Получение копии судебного акта в арбитражном суде

В настоящей записи моего блога речь пойдет о получении копий судебного акта в Арбитражном суде города Москвы, Девятом арбитражном апелляционном суде и Арбитражном суде Московского округа.

Место получения копии судебного акта зависит от того в каком суде находится дело. Если дело находится в Арбитражном суде города Москвы, то кассационное постановление необходимо получать в Арбитражном суде Московского округа, а решение суда первой инстанции и апелляционное постановление в Арбитражном суде города Москвы.

В том случае, если дело находится на рассмотрении Арбитражного суда Московского округа вы можете получить все копии судебных актов по делу в Арбитражном суде Московского округа.

В том случае, если дело находится на рассмотрении Девятого арбитражного апелляционного суда вы можете получить копию решения суда первой инстанции и апелляционное постановление в Девятом арбитражном апелляционном суде.

Подать заявление о получении копии судебного акта возможно через систему "Мой Арбитр" или лично через канцелярию соответствующего суда.

В заявлении в Арбитражный суд города Москвы нужно указать  номер судебного дела и процессуальное положение заявителя, фамилия и инициалы судьи, в производстве которого находится (находилось) дело.

Заявление в Девятый арбитражный апелляционный суд подается на имя судьи, в чьем производстве находится дело, с указанием номера дела, наименования и даты судебного акта, подлежащего выдаче, телефона для связи с заявителем. К заявлению о повторной выдаче копии судебного акта прикладывается подлинник документа об оплате государственной пошлины и копия документа, подтверждающего полномочия заявителя.

На сайте Арбитражного суда Московского округа представлен образец заявления о выдаче судебного акта.

В Арбитражном суде города Москвы и в Девятом арбитражном апелляционном суде выдача судебного акта производится на пятый рабочий день с момента подачи заявления, не считая дня подачи заявления.

Для того, чтобы получить копию судебного акта в Арбитражном суде Московского округа после подачи ходатайства, по истечении 3 рабочих дней со дня его регистрации, необходимо позвонить в зал ознакомления 8 (495) 609-57-75 доб. 72-64 и уточнить о готовности судебного акта к выдаче.